Lot d’assiettes faïence antique french XXème siècle

Home / Lot d’assiettes faïence antique french XXème siècle - March 27, 2019 , by admin
Lot d'assiettes faïence antique french XXème siècle

Ajouter cette boutique à mes favoris. ART DE LA TABLE. PEINTURES / ARTS GRAPHIQUES. VINYLE / PLATINE / SON / IMAGE. Lot de 6 assiettes en faïence, à décor différents de fleurs, de liberté, de geurre… , ces assiettes sont des copies, d’époque XXème siècle. Ce lot d’assiettes est dans son jus. (ce sont des copies). A signaler : Usure du temps, micro-rayures, cassures, fêls, cf flèches rouges (voir photos). Diamètre : plus grande : 24 cm plus petite : 22,5 cm. The item “Lot d’assiettes faïence antique french XXème siècle” is in sale since Thursday, May 31, 2018. This item is in the category “Céramiques, verres\Céramiques françaises\Autres\ Centre de la France”. The seller is “antiquites.du.golfe” and is located in Vannes. This item can be shipped worldwide.
  • Etat: Occasion

Categories

Archive

April 2024
M T W T F S S
« Mar
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930